Газовые пушки: области применения

Газовые пушки относятся к категории теплового оборудования с высокой мощностью. Их широко используют для обогрева помещений различного типа, а также для поддержания комфортной рабочей температуры в условиях улицы.

Тепловая газовая пушка отлично подходит для обогрева неотапливаемых помещений с большими габаритными размерами. Когда требуется поднять температуру в складских или производственных цехах площадью в несколько сотен квадратных метров, на помощь приходит именно это устройство.

  • Во-первых, чтобы обогреть такое пространство, нужно задействовать очень серьезные электрические мощности, использование которых обойдется в крупную сумму, да и процесс согласования может быть не из легких. В то время как пушка, работающая на природном газе – наиболее дешевом на сегодняшний день виде топлива – экономична и имеет высокий КПД.
  • Во-вторых, склады и многие производственные помещения нередко очень плохо защищены от теплопотерь, поэтому устанавливать, например, электрический подогрев будет крайне неэффективно с экономической точки зрения.
    Газовые пушки также используются при проведении уличных строительно-монтажных или ремонтных работ в холодное время года – в условиях, когда применение другого оборудования просто невозможно или неоправданно дорого.

Вы можете купить газовую пушку по разумной цене в интернет-магазине «Климат-Гуд». Широкий выбор климатического оборудования, представленный в каталоге компании, позволяет подобрать необходимое устройство определенной мощности.